Équipe


L'un des facteurs de succès de la société Autolift GmbH est sans aucun doute l'équipe de collaborateurs expérimentés et de longue date. Grâce notamment à son important département de développement, qui compte actuellement 10 employés dans la conception mécanique et 5 employés dans la planification et la programmation électrique, Autolift GmbH est en mesure de réaliser les solutions spécifiques aux clients les plus complexes dans les délais les plus courts.

Après la livraison, le montage et la mise en service sont effectués par une équipe de montage en usine, le chef de projet et / ou le technicien de service si nécessaire. Ensuite, la zone de service prend la responsabilité. Une vie de produit.

La gestion

Johannes Eichhausen

Dipl.- Kfm. Ing. Johannes Nestel- Eichhausen

directeur exécutif

+43 662 450588 0
j.eichhausen@autolift.info

Personnel

Oliver Weinberger

Oliver Weinberger

Directeur des ventes / représentant autorisé

+43 662 450588 500
o.weinberger@autolift.info

Gestion de projet/gestion de la qualité

Harald Robitschko

Ing. Harald Robitschko

Gestion de projet / gestion de la qualité

+43 662 450588 505
h.robitschko@autolift.info

Approvisionnement

Matthias Walkner

Matthias Walkner

Coordinateur de production / achats

+43 662 450588 503
m.walkner@autolift.info

Service Commercial

Frédéric Guillot

Frédéric Guillot

Directeur commercial

+43 662 450588 511
f.guillot@autolift.info

Hannes Ziery

Hannes Ziery

Directeur commercial

+43 664 88349191
h.ziery@autolift.info

Susanne Herkommer

Susanne Herkommer

vente Automobile

+43 662 450588 512
s.herkommer@autolift.info

Direction de projet

Zsuzsanna Benkö

Zsuzsanna Benkö

Assistant de projet

+43 662 450588 517
z.benkoe@autolift.info

Monica Castro

Monica Castro

Assistant de projet

+43 662 450588 508
m.castro@autolift.info

Nilesh Maskar

Nilesh Maskar

Gestion de projet / production

+43 662 450588 518
n.maskar@autolift.info

Claudia Weindl

Claudia Weindl

Back Office

+43 662 450588 520
c.weindl@autolift.info

Service

Doris Emberger

Doris Emberger

comptabilité

+43 662 450588 509
d.emberger@autolift.info

Service technique

Thomas Leist

Thomas Leist

La gestion des services

+43 662 450588 504
t.leist@autolift.info

Foto von Innes Lippert

Ines Lippert

Assistant d. La gestion des services

+43 662 450588 523
i.lippert@autolift.info

Manuel Kreusel

Manuel Kreusel

technicien de maintenance

+43 664 88212237
m.kreusel@autolift.info

Carsten Labsch

Carsten Labsch

technicien de maintenance

+43 664 88212236
c.labsch@autolift.info

Werner Ziehaus

Werner Ziehaus

technicien de maintenance

+43 664 88349190
w.ziehaus@autolift.info

Johannes Probst

Johannes Probst

technicien de maintenance

+43 664 8222832
j.probst@autolift.info

Foto Steffen Schlese

Steffen Schlese

technicien de maintenance

+43 664 88212239
s.schlese@autolift.info

Loading